Staytime - Olive Nest

  • 45 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'appartamento di 45 m² Staytime - Olive Nest Dresda gode di una posizione ottima e offre un facile accesso al Großer Garten, a soli 1 km. Si trova a circa 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Dresden-Strehlen e a circa 300 metri dalla stazione degli autobus Tiergartenstrasse.

L'appartamento dispone di un bagno con WC separato e una doccia per garantire il tuo comfort. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e asciugamani.

L'appartamento Staytime - Olive Nest offre comodi servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura con un frigo, un forno e una vetreria.

L'appartamento è situato nel quartiere Altstadt, a una distanza di 3 km dal Palazzo Zwinger. Le attrazioni nelle vicinanze di Staytime - Olive Nest, un appartamento con 1 camere, includono la Galleria degli Antichi Maestri, a 10 minuti in auto.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Staytime - Olive Nest Dresda
Apartment Am Grossen Garten Dresden
Prezzo solo per cellulari

Apartment Am Grossen Garten Dresden

8.7
Ottimo 46 recensioni
22 m dalla struttura
USD 108 USD 97
a notte
Ferienwohnungen Am Grossen Garten
Prezzo solo per cellulari

Ferienwohnungen Am Grossen Garten

303 m dalla struttura
USD 91 USD 82
a notte
Apartment An Der Jungen Garde
Prezzo solo per cellulari

Apartment An Der Jungen Garde

9.4
Eccellente 65 recensioni
360 m dalla struttura
USD 139 USD 125
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Dresda
    15 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station Dresden
    2,8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio gratuito
    • Parcheggio fuori sede

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Staytime - Olive Nest?
      L'appartamento Staytime - Olive Nest si trova nel quartiere Altstadt, a 1 km dal Großer Garten.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Staytime - Olive Nest?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Staytime - Olive Nest c'è il Palazzo Zwinger, il Großer Garten, la Galleria degli Antichi Maestri, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Staytime - Olive Nest?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Staytime - Olive Nest costa 258 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Lukullus e Ristorante BuonGusto, che si trovano a 13 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento Staytime - Olive Nest ha una cucina?
      Nell'appartamento Staytime - Olive Nest gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura con una lavastoviglie, un frigo e una vetreria.
    • ❓
      Quanto è grande l'appartamento Staytime - Olive Nest?
      L'appartamento Staytime - Olive Nest è di 45 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Dresda
    15 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station Dresden
    2,8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Staytime - Olive Nest Dresda

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi